2 декабря информационное агентство «Рес» отмечает 20-летие со дня образования. По этому случаю журналистов агентства с юбилеем поздравил Президент Южной Осетии Леонид Тибилов:

«Дорогие друзья!

Примите мои самые теплые поздравления по случаю юбилейной даты – 20-летия со дня образования информационного агентства «Рес».

Являясь одним из первых средств массовой информации независимой Южной Осетии, ИА «Рес» внесло значимый вклад в национально-освободительную борьбу своего народа, в становление и укрепление нашей государственности, завоевало уважение и авторитет читателей, стало одним из ведущих электронных СМИ республики.

Благодаря профессионализму, компетентности и добросовестной работе сотрудников агентства граждане Республики Южная Осетия обеспечены достоверной информацией о процессах и событиях, происходящих в нашей стране и в мире, о реализации масштабных проектов восстановления экономики и социальной сферы, о других значимых преобразованиях в нашем государстве.

Уверен, что верность профессиональному долгу, объективность и ответственность перед взыскательной аудиторией Южной Осетии и в дальнейшем будут главными ориентирами в вашей важной и нужной деятельности на благо нашего Отечества.

В этот праздничный день желаю всем сотрудникам коллектива ИА «Рес» крепкого здоровья, успехов во всех профессиональных начинаниях, благополучия и добра».

Председатель Правительства Доменти Кулумбегов также поздравил ИА «Рес» с 20-летием:

«Уважаемые сотрудники Информационного агентства «Рес»!

Примите самые искренние поздравления по случаю 20-летия со дня образования агентства.

Мы помним те сложные времена, когда наша государственность только зарождалась, в обществе шли бурные политические процессы, и остро встал вопрос создания такого информационного ресурса, который бы оперативно и качественно освещал происходящие в Республике события.

Именно тогда на медиапространстве республики и появилось новое средство массовой информации, отвечающее всем требованиям времени – информационное агентство «Рес», которое вот уже на протяжении двух десятков лет ежедневно рассказывает о жизни и событиях в Республике Южная Осетия и вокруг нее.

Благодаря высокому профессионализму коллектива редакции информагентство снискало высокий пользовательский интерес. Сегодня на комментарии и новости, размещенные на сайте cominf.org, ссылаются все авторитетные СМИ ближнего и дальнего зарубежья, что является красноречивым показателем уровня работы агентства.

Выражаю особую благодарность корреспондентам «Рес», внештатным авторам, всем, кто пишет историю нашей республики, чьи материалы делают информационную ленту интересней, помогают раскрывать разные темы и способствовать главной задаче – всестороннему, объективному освещению жизни республики Южная Осетия.

От всей души желаю коллективу Информационного агентства «Рес» неиссякаемой творческой энергии и новых успехов!»

Последние 20 лет — это годы становления нашей государственности, борьбы за национальное будущее и в авангарде в этого движения всегда были журналисты ИА «Рес». Агентство рождалось в трудное время, когда многим казалось, что пока не до этого. Понимая необходимость оперативного информирования о происходящем в Южной Осетии, нашлись люди, которые в трудных условиях решили его создать. Председатель Союза журналистов Южной Осетии Батрадз Харебов, является основателем этого важнейшего информационного ресурса.

«Рес» остается главным электронным источником информации о Южной Осетии.
Надо отметить и вклад Ирины Гаглоевой в работу и развитие ИА «Рес».
Ирина Гаглоева придала агентству новый импульс, наделила его особым качеством. «Рес» — это горячий цех, работающий в режиме постоянного напряжения.
20  лет – это не большая цифра, но вклад  сотрудников агентства в информационную политику Южной Осетии очень значителен.
Агентство было образовано в самый разгар информационной войны Грузии против Республики Южная Осетия. «Рес» регулярно, динамично и последовательно распространяет общественно-политическую информацию за пределы Республики.

МИА «Южная Осетия сегодня» поздравляет с юбилеем своих коллег —  журналистов агентства «Рес». Для ресовцев всегда было и остается очевидным значение в жизни человека и общества оперативной, достоверной и разносторонней информации. Мы желаем нашим коллегам только хороших новостей и на работе и дома.

Наверх