Сегодня состоялся съезд Федерации бокса РЮО, на котором был избран новый президент. Им стал предприниматель, в прошлом депутат парламента, общественный деятель и, наконец, боксер, Альберт Валиев.

После проведения данного мероприятия, состоялась встреча с представителями СМИ, где президент Федерации бокса РЮО поблагодарил боксерское сообщество за оказанное доверие.

«Мы, конечно же, постараемся сделать абсолютно все, чтобы наполнить определенным содержанием Федерацию бокса и постараться максимально развить этот направление в спорте. В том числе, и развивать инфраструктуру, проводить различные спортивные мероприятия, а также взаимодействовать с другими спортивными сообществами», — сказал он.

На встрече принимали участие и Заслуженный тренер РЮО и РФ Виталий Сланов, а также известные тренера и спортсмены.

Говоря о деятельности Федерации бокса, Виталий Сланов отметил, что в последнее время наблюдался некий ступор в работе. По его мнению это выражается в том, что последнее время гораздо больше внимания было уделено профессиональному боксу.

«Но мы уже сейчас должны обратить на это внимание и начать больше работать с подрастающим поколением. И президенту Федерации наши чемпионы окажут в этом посильную помощь, будь то авторитетом, либо материально. Думаю, что станет легче двигаться дальше», — сказал заслуженный тренер.

В свою очередь, Альберт Валиев отметил, что сейчас задача Федерации состоит в том, чтобы четко спланировать действия. Нужно, по его словам, наладить работу в этой организации, чтобы все соответствовало сегодняшним требованиям. В ближайшее время будет разработан план мероприятий.

«Самое главное заключается в том, что бы данная спортивная организация начала полноценно функционировать и была самодостаточной. Мы все постараемся создать все условия для детей. Благо, бокс становится все популярнее среди молодежи», — сказал он.

Прозвучал также вопрос Виталию Сланову относительно боя-реванша между Гассиевым и Лебедевым. Тренер подчеркнул, что разговоры идут. Но бой возможен только в том случае, если на кону будет и чемпионский пояс WBA Лебедева. И, если он состоится, то это будет один из интереснейших и зрелищных – объединительные матчи бывают редко.

«А если они не согласятся с данным решением и не выставят свой пояс, то нужно двигаться дальше и забыть о Лебедеве», — подчеркнул он.

Во время встречи также говорилось об итогах 2016 года, и по словам Виталия Сланова, прошедший год был ярким и насыщенным на события. Однако, все же главным событием является победа Мурата Гассиева, благодаря которому и наблюдается боксерский бум среди подростков и в Южной, и в Северной Осетии.

«Помимо того, что он стал чемпионом мира, он также занял первое место в мировом рейтинге в Лас-Вегасе после боя с Джорданом Шиммелом знаменитым спортсменом. Кроме того, в этом бою состоялся нокаут, который был признан лучшим нокаутом на территории США в 2016 году. В мире же – на 6 месте», — заметил тренер.

Мурат Гассиев также попал в рейтинг 10 лучших спортсменов России, и это тоже большой успех. Виталий Сланов также отметил и о победе Георгия Челохсаева, и многих других спортсменов, в том числе и среди молодежи и детей.

Наверх