Тринадцать столичных улиц покрыты асфальтом

В рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2017 год было запланировано благоустройство столичных улиц: Герцена, Калинина, Кутузова, Кирова, Дзауская, Школьная, Д. Джиоева, Молодежная, Колиева, Армянская, Комарова и Заводская, а также Соборная площадь.

На сегодняшний день на этих тринадцати улицах полностью подключены все подземные коммуникации — сети газоснабжения, водоснабжения и канализации, которые не менялись более 70 лет и обветшали.

По словам заместителя Министра строительства, архитектура и ЖКХ республики Сергея Гаглоева, в настоящее время по всем улицам запланированных на текущий год работы завершены, они покрыты двухслойным асфальтом. «На улицах Армянская, Колиева и Герцена в настоящее время производятся завершающие работы по установке дорожных знаков.

На строительство вышеуказанных улиц по Инвестпрограмме было выделено порядка 471 млн рублей».

2017 год стал последним и решающим для полной реализации Инвестпрограммы на три года (2015-2017). На сегодняшний день большинство проектов завершено, и есть надежда, что программа будет претворена в жизнь в полном объеме.

За последние годы было введено в эксплуатацию немало улиц и дорог республиканского значения, трасса Цхинвал-Знаур, Цхинвал-Ленингор. Строительство автотрассы Цхинвал-Ленингор протяженностью более 70 км стало одним из масштабных проектов послевоенного восстановления.

Правительством Республики Южная Осетия уже ведется работа над формированием Инвестиционной программы на последующие годы. Поступательное развитие Южной Осетии будет продолжено.

Алина Бестаева

Наверх