Президент РЮО Леонид Тибилов поздравил граждан Южной Осетии с Новым годом и Рождеством Христовым:

— Дорогие жители Республики Южная Осетия!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и светлым Рождеством Христовым!

Наступает всеми нами любимый праздник, ко встрече с которым каждый житель и каждая семья в Южной Осетии готовятся по-особому. Взрослые ждут его с самыми светлыми надеждами и чаяниями, а дети ждут от него чуда.

В народе говорят, что как встретишь Новый год, так его и проведешь. Хочу сказать, что мы вступаем в 2017-ый год уверенной поступью. Да, истекший год был для нас далеко непростым. Оборачиваясь на пройденный за прошлый год путь, нам с вами есть, чем гордиться. Буквально на днях мы примем в эксплуатацию уникальную по своей оснащенности Республиканскую Детскую Больницу в Цхинвале, равной которой нет на всем Кавказе. Мы видим, какими темпами возводятся комплекс зданий Юго-Осетинского Государственного Университета им. А.Тибилова и операционно-хирургический корпус с центром гемодиализа Республиканской соматической больницы, а вскоре приступим к строительству нового родильного дома. Крупнейшая стройка республики — Госдрамтеатр им. К.Хетагурова, вышла на финишную прямую, и недалек тот день, когда в наступающем году мы торжественно откроем этот культурный центр. Были открыты десятки культурно-образовательных и спортивных объектов, проложены новые и восстановлены действующие дороги. Уходящий год был в жизни республики ознаменован и выдающимися достижениями наших спортсменов, деятелей науки, культуры и искусства.

Дорогие друзья! Я с искренней благодарностью отношусь к вам — представителям нашего героического, трудолюбивого и доброго народа за понимание и поддержку наших усилий по завершению восстановительного процесса и перехода к развитию экономики и социальной сферы Республики Южная Осетия. Благодаря этому и, опираясь на всестороннюю помощь со стороны братской России, мы заложили прочный фундамент под наши грядущие успехи, которых мы, несомненно, добьемся в предстоящем году.

В 2017-ом году гражданам нашей республики предстоит сдать экзамен на политическую зрелость. Как мы знаем, в апреле нам предстоит выбрать Президента страны. Я уверен, что и в этот раз мы проявим традиционно присущую нам политическую культуру, и проведем выборы в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства Республики Южная Осетия.

Дорогие сограждане! Пусть в Новом году в ваших семьях воцарятся мир, счастье и благополучие, исполнятся все надежды.

С Новым годом вас, мои дорогие!

 

 


Наверх