Председатель Правительства Эрик Пухаев поздравил выпускников республики с окончанием школы.

В поздравительном адресе, в частности, говорится:

«Дорогие выпускники!

Незаметно промелькнули школьные годы. Сегодня вы, молодые, полные сил, энергии и планов, стоите на пороге новых возможностей. Уверен, что накопленный за годы учебы творческий, интеллектуальный и личностный потенциал помогут вам с успехом начать следующий, взрослый этап своей жизни, в котором придется делать самостоятельные шаги и принимать серьезные, ответственные решения.

Прощаясь со школой, наверняка вы испытываете чувство благодарности и признательности своим педагогам и наставникам, родителям. Эти мудрые и заботливые люди воспитывали и открывали вам удивительный мир знаний, отдавали частицу собственной души, радовались вашим достижениям и помогали преодолевать трудности. Я выражаю искренние слова благодарности всем учителям и родителям за непростой труд воспитателя, за терпение и доброту.

Дорогие друзья! Хотел бы обратиться к вам с просьбой: никогда не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь к новым горизонтам и верьте в себя. Помните, нашей молодой Республике нужны ваши знания, преданность делу, любовь к Родине, – ведь именно вам вершить будущее Южной Осетии.

В этот праздничный день желаю вам бодрости духа и успехов в достижении целей. Пусть ваша самостоятельная жизнь будет насыщенной, плодотворной, одухотворенной светлыми чувствами, а энергия и талант послужат на благо Государства Алания! В добрый путь!».

Наверх