В Квайсе в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2015-2017 годы построена медсанчасть площадью 426 кв. м.

Как сообщил МИА «Южная Осетия сегодня» гендиректор подрядной организации «Проммонтаж» Вильям Жажиев, «на строительство медсанчасти и комплектацию соответствующим оборудованием в Инвестпрограмме заложено около 27 млн рублей».

Строительно-ремонтные работы нового здания начались в июне текущего года и должны быть завершены к 15-20 декабря текущего года.

«Проблем с финансированием нет никаких, работы идут по плановому графику. Здание одноэтажное, расширенной планировки. Учитывая, что город Квайса расположен в высокогорной и сейсмоопасной зоне, нами была увеличена сейсмостойкость, установлен железобетонный пояс. Рабочие трудятся в две смены», — сказал он.

В настоящее время на стадии завершения внутренние работы. И, как обещает гендиректор организации, медперсонал в новом году переселится уже в новое здание.

Город Квайса Дзауского района, несмотря на свою отдаленность от центральной части страны, находится под пристальным вниманием со стороны руководства республики. Все объекты, строящиеся сегодня в небольшом горном городке, имеют социально значимый характер, которые завтра станут хорошим подспорьем в его развитии.

 

 

Наверх