Только нелюди, у которых нет ничего святого, могут принять решение о лишении серебряной медали Олимпиады-2012 российского борца вольного стиля Бесика Кудухова, трагически погибшего в конце 2013 года, заявил многолетний друг спортсмена, олимпийский чемпион 2016 года по борьбе россиянин Сослан Рамонов.

«Я думаю, что это все мне боком вышло. Я даже чувствую себя виноватым в какой-то степени, — сказал по телефону Рамонов. — И думаю, что этим они еще раз нас хотят задеть, уколоть. Я даже не знаю, как это назвать — ниже уже некуда. Каждый раз, когда они принимают что-то новое, я удивляюсь: как низко может пасть человек? И как такие вещи можно делать? Там сидят люди, которые потеряли все человеческое, что у них было. Я даже не знаю, кем их назвать – это нелюди. У которых нет никакого уважения. Они уже потеряли все, что человеческое существует. У тех, кто принимает такие решения, нет ничего святого. Никакой порядочности, никакого уважения. Такими людьми быть нельзя».

Рамонов — победитель Олимпиады-2016 в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 65 кг. В финале спортсмен победил азербайджанца Тогрула Асгарова, которому Кудухов проиграл в решающей схватке (в весе до 60 кг) на Олимпиаде в Лондоне. Россиянин все свои победы посвящает призеру двух Олимпиад, четырехкратному чемпиону мира Кудухову, погибшему в автокатастрофе под Армавиром в 2013 году в возрасте 27 лет.

Наверх