«Службой милиции общественной безопасности подведены итоги охраны общественного порядка и безопасности во время проведения новогодних мероприятий», — сообщает пресс-служба МВД.

Как отметил заместитель министра внутренних дел, начальник МОБ Мераб Пухаев, в преддверии Нового года и последующих органы внутренних дел усилили меры безопасности по всей республике. Согласно программе, представленной Министерством культуры РЮО службой МОБ МВД, был разработан план мероприятий, а также произведен расчет сил и средств личного состава, задействованного во время проведения новогодних праздников.

По сообщению пресс-службы ведомства, особое внимание было уделено охране общественного порядка в местах проведения праздничных мероприятий. Сотрудники милиции обеспечивали правопорядок на 59 новогодних мероприятиях. «Благодаря принятым мерам серьезных происшествий и грубых нарушений общественного порядка не допущено»,- отметил Мераб Пухаев.

По данным штаба МВД оперативная обстановка в республике в период праздничных выходных сохранялась стабильной.

За период с 2 по 9 января 2017 года на территории республики преступлений общеуголовной направленности не зарегистрировано.

Сотрудники УГИБДД МВД выявили 98 нарушений ПДД. В 7 случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. За различные нарушения общественного порядка в городское управление внутренних дел доставлено 6 человек.

 

Наверх