Непринятие Государственного бюджета РЮО на 2017 год Парламентом РЮО создаст определенные трудности и проблемы в работе городских структур. Об этом нашему корреспонденту заявил Глава Администрации города Цхинвал Алан Алборов.

«В частности, это коснется подведомственных организаций, которые получают субсидии из государственного бюджета РЮО на возмещение недополученных доходов – РГУП «Водоканал» И ГУП «ЖЭК».

При непринятом бюджете Минфин РЮО имеет право выделять субсидии только за первые три месяца 2017 года, т.е. в городе возникнут проблемы по водоснабжению и обслуживанию жилищного фонда.

Проблемы могут возникнуть и с договорами на оказание услуг по отоплению, электроэнергии, водопользованию, благоустройству, питанию. Всем нашим получателям бюджетных средств, договора надо будет заключать ежемесячно, а не на весь год, как было в 2016 году.

Плановые расходы 2017 года больше расходов 2016 года, т.е. выделенных средств в январе 2017 года просто не хватит на выполнение необходимых мероприятий. Это негативно скажется на жизни города и горожан.

Я, как глава Администрации города Цхинвал и председатель политической партии «Ныхас», считаю, что бюджет необходимо принять в кратчайшие сроки».

Наверх