Президент Леонид Тибилов поздравил сотрудников уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником. «Друзья, искренне желаю вам сил и здоровья. Ваша деятельность очень важна, а также связана с риском для жизни», – сказал глава государства.

Он также добавил, что со стороны руководства республики делается все возможное для того, чтобы работники уголовно-исполнительной системы чувствовали себя комфортно в работе с осужденными.

Из рук Президента государственные награды получили особо отличившиеся работники сферы.

В свою очередь, виновники торжества озвучили некоторые просьбы и вопросы, которые, в частности, касались порядка исчисления выслуги лет для соответствующего органа. Леонид Тибилов заверил их, что работа в этом направлении идет и необходимо проработать данный вопрос вместе с другими силовыми структурами, подчеркнув, что пути выхода из сложившейся ситуации будут найдены.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы, касающиеся деятельности, технического оснащения и нехватки специалистов Службы государственной регистрации.

«В свое время, когда создавалась регистрационная служба, то в положении не был прописан внебюджетный счет, откуда должна поступать плата за кадастровые услуги. Средств нет, поэтому мы не можем выполнять свои функции в полном объеме», – сказала и.о. Министра юстиции Марина Бестаева.

Она добавила, что регистрационная служба испытывает нехватку квалифицированных специалистов. Тем не менее, как отметила глава службы Алена Кочиева, они не стоят на месте. К примеру, «за прошлую пятницу было принято 50 заявителей за день, которые обращаются для регистрации участков». По ее словам, при посильном содействии Президента было приобретено два приемника, которые намного упростили их работу.

Глава государства, со своей стороны, призвал не допускать грубого обращения с гражданами, которые к ним обращаются.

Наверх