Строитель – одна из самых мирных профессий на Земле. Руками строителей возрождается Цхинвал, строятся дороги и заводы, обновляются улицы и мосты, и многое другое. Строитель никогда не разрушает, а наоборот только строит, создает и созидает. Ну, а если уже и приходится что-то ломать, то только для того, чтобы сделать еще лучше, чем было.

В последние годы на территории нашей республики строительная кампания радует темпами развития, хотя на некоторых объектах хочется ускорения темпов работы:

Вячеслав Джабиев, научный сотрудник Юго-Осетинского Научно-исследовательского института, экономист:

— Процесс восстановления республики идет полным ходом. В целом деньги, которые были выделены на восстановление Южной Осетии, можно было намного больше объектов построить. Исторические города отличаются своей архитектурой, своим обликом, и было бы хорошо, если бы и в нашем городе построили триумфальную арку. В честь нашей Победы, в честь приобретения независимости нашего государство важно чтобы на территории нашего государства были знаковые архитектурные сооружения.

Джанаев Эдуард, инженер ПТО ООО «СТМ-Юг»:

— Мне приятно видеть стремление руководства республики Южная Осетия сделать что-то для своего народа. Уже частично восстановлены социально-значимые объекты, больницы, университеты, рынки. Строится театр. Правительство ответственно подходит к выбору тех людей, которые занимаются строительством, учитывая предыдущий опыт, чтобы деньги шли по назначению, а не утекали в чьи-то карманы.

Я был бы очень рад, если бы после социально-значимых объектов республики, правительство обратило внимание на развитие именно туристической инфраструктуры.

Своим коллегам я хотел бы пожелал много новых интересных проектов, надежных партнеров и инновационных идей.

Ведь каждый  строящийся объект становится частью облика нашего любимого города и важно помнить об этом.

Леван Алборов, житель города:

— Процесс восстановления республики принял за последние годы масштабный характер. Не может не радовать тот факт, что осталось очень мало улиц и переулков, которые пока еще не отремонтированы. Отстроено много новых зданий и домов.

Все это говорит о том, что уровень жизни поднимается на новую ступень развития. За это отдельное спасибо строителям, которые трудятся во благо нашей республики.

Лично меня, фаната спорта и спортивного образа жизни не может радовать то, что создано огромное количество новых, отлично оборудованных тренажерных залов, где молодежь бесплатно может заниматься и работать над совершенствованием своей физической формы.

В годы моей юности мы и мечтать об этом не могли, занимались в подвалах и гаражах. Большинство тренажеров и снарядов — изготавливали сами.

Прогулявшись по парку в вечернее время — обнаружишь огромное количество молодых людей, парней и девушек, а также детей с родителями и это говорит о том, что места подобного рода — очень востребованы среди жителей и гостей города. В связи с этим возникает вопрос, почему бы не привести в порядок большой парк, с аттракционами и всевозможными развлечениями для детей и взрослы? Сделать рекреационную зону на берегу Лиахвы? Уверен также в том, что огромной популярностью пользовалось бы городское озеро, если бы его привели в должное состояние и следили за ним. И, безусловно, оно бы себя содержало, так как это ещё и неплохой бизнес проект.

Алана Цахилова

Наверх