Сегодня в торжественной обстановке осетинам, представителям турецкой диаспоры специальным Указом Президента Анатолия Бибилова были вручены паспорта граждан Республики Южная Осетия.

Мадина Бесаева, начальник паспортного стола, поприветствовав земляков от имени руководства Южной Осетии и себя лично, поздравила членов делегации, с официальным вступлением в гражданство Республики Южная Осетия.

«Хочу пожелать вам удачи. Каждый из вас на своем поприще, добиваясь личного успеха, будете вносить свой вклад в развитие нашей страны, в её будущее.

Я вас поздравляю с получением паспортов Республики Южная Осетия, и желаю вам всего самого хорошего», — сказала она.

Эмина Цорити (Еминэ Шахингез) от лица представителей турецкой осетинской диаспоры поблагодарила за оказанное внимание.

«Очень приятно осознавать, что мы теперь полноправные граждане Государства Алания, что у нас есть документы, подтверждающие нашу национальную идентичность, что мы-осетины. Хочется поблагодарить руководство республики за оказанную нам честь. Горжусь тем, что присутствую здесь и получаю главный документ в моей жизни», — отметила она.

В завершении торжественного мероприятия прозвучала главная мелодия страны – Государственный Гимн РЮО.

Напомним, что участники проекта «Этнолагерь-2017» в Республике Южная Осетия находятся с 12 августа. За это время они встречались с Президентом РЮО А.И.Бибиловым и Главой РСО-Алания В.З.Битаровым.

За эти дни они выезжали на экскурсии по районам Южной Осетии. В Дзауском районе ознакомились с уникальными памятниками Кударского ущелья. Встречались с Главой Администрации Знаурского района;

возложили цветы к памятнику Знаура Айларова, а также пообщались с этнографами и историками в ЮОНИИ.

Наверх