Идет война… не за обрывки суши,

Духовная… с невидимым врагом,

Жестокая война… за наши души,

Идет война… между добром и злом!

Сегодня в здании Национальной библиотеки им. Анахарсиса прошла пресс-конференция, посвященная всероссийскому Православному автопробегу «Большая Россия Крестный Ход Державный Покров». В ней приняли участие руководитель автомобильного Крестного хода Алексей Ермаков, активисты и сторонники Национально — Освободительного Движения, а также Министр культуры РЮО Жанна Зассеева.

Участники автомобильного крестного хода, стартовавшего 12 июня из Магадана, на данный момент они посетили 47 городов России.

В рамках встречи гости провели небольшой экскурс в историю, заметив, что не нужно поддаваться на провокации тех, кто стравливает братские республики. Алексей Ермаков отметил, что в качестве выхода из сложившейся ситуации необходимо сплотиться против общей беды.

«В условиях военной угрозы нам нужно объединиться, и всем вместе встать на защиту наших традиционных ценностей, нашей веры.

Посетив уже достаточное количество городов, мы понимаем, что нам постепенно удастся воплотить в жизнь нашу задумку. Ведь с каждым днем к нам присоединяются новые участники», — сказал он.

Специально для автопробега – Крестного хода была написана икона «Державный Покров Божьей Матери». Это Казанская икона Божьей Матери с изображением нижегородского ополчения во главе с Мининым и Пожарским.

Жанна Зассеева, в свою очередь, отметила важность проводимой акции. В своей речи она упомянула о том, что Южная Осетия испытала на себе все тяготы войны, и знает, что такое борьба между добром и злом.

«Нам удалось отстоять нашу республику в большей степени благодаря Божьей помощи. У каждого человека есть право выбора национальной идеи, но мы все с вами православные люди, и знаем, что в самые тяжелые минуты мы идем в Храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Поэтому необходимо каждодневно говорить о слове Божьем , о роли Богородицы в нашей жизни», — сказала она.

В завершении встречи югоосетинскому народу участники автопробега преподнесли в дар икону «Державный Покров Божьей Матери».

Дзерасса Гаглоева

Наверх