На стартовавшем 21 августа Чемпионате Мира по вольной, греко-римской и женской борьбе во Франции за сборную России выступают три наших соотечественника: Алан Гогаев, Владислав Валиев и Хетаг Цаболов.

И сегодня на коврах «AccorHotelsArena»в Париже проходит 5-й соревновательный день чемпионата. В борьбу за медали пятого соревновательного дня вступят борцы вольного стиля в весовых категориях — до 57, 61, 86 и 125 кг. На ковры «Accor Hotels Arena» выйдут 118 спортсменов. В их числе и чемпион России Владислав Валиев, который уже вышел в четвертьфинал Чемпионата.

Владислав Валиев превзошел французского борца Сайфедина Алекма в 1/16, победив со счетом 2-11. Далее осетинскому борцу предстояло сразиться с южнокорейским борцом Хва Нук Кимом, у которого Владислав Валиев вырвал победу с разницей в два очка.

Теперь же на пути к полуфиналу осетинскому борцу придется сразиться с серебряным призёром Олимпийских игр 2016 года, призёром чемпионатов мира и двукратным чемпионом Турции Селимом Яшаром.

Напомним, что 21 — 26 августа на коврах «Accor Hotels Arena» в Париже ведущие борцы планеты разыграют 24 комплекта наград в восьми весовых категориях.

Наверх