Цхинвальские улицы преображаются на глазах, они приобретают цивилизованный вид с долгожданным ровным асфальтовым покрытием, ухоженными тротуарами, дорожными знаками и благоустраиваемыми зелеными зонами вдоль проезжей части.

В этом году в рамках реализации текущей Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии было запланировано благоустройство Соборной площади столицы республики и улиц Герцена, Калинина, Кутузова, Кирова, Дзауская, Школьная, Д. Джиоева, Молодежная, Колиева, Армянская, Комарова и Заводская. Задача успешно выполняется. На большинстве из них асфальт уже уложен.

Благоустройством городских магистралей занимаются местные югоосетинские субподрядные организации, которые подходят к делу с чувством ответственности. Делают свою работу так, чтобы уложенное асфальтовое полотно прослужило как можно дольше. Генеральным подрядчиком всех работ по благоустройству столичных улиц выступает РГУП «Дорэкспострой».

По словам заместителя Министра строительства, архитектуры и ЖКХ Сергея Гаглоева, в настоящее время полностью заасфальтирована уже и улица Кирова, осталось нанести все виды дорожной разметки и установить знаки. Протяженность улицы составляет 353 метра, сметная стоимость объекта — 22 млн 253 тыс. рублей.

Работы на объекте ведет субподрядная организация ООО «Семерка».

«Претензий к качеству работ, проводимых на сегодняшний день, у нас нет. Качество всех работ, выполненных на улице Кирова подрядной организацией «Семерка», соответствует всем установленным требованиям», — сказал он.

Напомним, что строительно-ремонтные работы на благоустройство данной улицы начались весной 2017 года, были проведены все подземные и канализационные сети, подсоединены трубы и ливнестоки.

Алина Бестаева

Наверх