Руководствуясь пунктом 11 части 1 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия от 8 апреля 2001 года постановляю:

1. Создать Службу государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора Республики Южная Осетия «Югоссельхознадзор» путем реорганизации государственного учреждения «Управление ветеринарного надзора» в форме преобразования в Республиканский орган исполнительной власти.

2. Реорганизовать Министерство сельского хозяйства Республики Южная Осетия путем выделения Управления по фитосанитарному и ветеринарному надзору, отдела защиты растений и отдела по качеству семян и присоединения их к Службе государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора Республики Южная Осетия «Югоссельхознадзор».

3. Правительству Республики Южная Осетия осуществить все юридические действия по:

1) реорганизации Министерства сельского хозяйства Республики Южная Осетия и Управления ветеринарного надзора;

2) утверждению структуры и предельной штатной численности Министерства сельского хозяйства Республики Южная Осетия и Службы государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора Республики Южная Осетия «Югоссельхознадзор»;

3) утверждению положения Службы государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора Республики Южная Осетия «Югоссельхознадзор».

  1. Правительству Республики Южная Осетия обеспечить проведение реорганизационных мероприятий в соответствии с настоящим Указом в срок до 15 ноября 2017г.
  2. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Председателя Правительства Республики Южная Осетия (Пухаев Э.Г.).
  3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ

г. Цхинвал, 24 октября 2017 г.

Наверх