«Предполагается повышение заработной платы на 23% бюджетникам Южной Осетии», — об этом в своем докладе на заседании Правительства сообщила Министр финансов Аза Хабалова.

Далее Министр проинформировала членов Правительства, что данное повышение коснётся отдельных категорий работников сферы: образования, здравоохранения и социального развития, культуры, государственных учреждений сельского хозяйства, физической культуры и спорта, ЮОГУ, ЮОНИИ и учреждений подведомственных Государственному комитету информации и печати РЮО.

Увеличение, как было отмечено, предполагается на 23% к среднему окладу или ставке, которая есть. Аза Хабалова выразила уверенность, что к перерасчету обозначенные министерства и ведомства подойдут крайне серьезно для быстрого решения задачи, чтобы не ожидая выплаты заработной платы за ноябрь, в течение месяца произвести перерасчет.

«Перерасчёт будет осуществляться с января текущего года по октябрь включительно», — отметила она.

Пакет постановлений был принят кабинетом министров единолично.

Гонорар – тебе, гонорар – мне

К концу года журналисты республики получит приятный подарок, который связан с увеличением не только заработной платы, но и повышением гонорарного фонда. Об этом сегодня на заседании Правительства сказала Министр финансов Аза Хабалова.

По ее словам, гонорарный фонд, так же, как и заработная плата повысятся на 23%.

«Для Государственной телерадиокомпании «Ир» гонорарный фонд составит 406 тысяч 650 рублей в месяц, газеты – «Южная Осетия», «Хурзæрин», «Республика» – 17тысяч 065 рублей за номер», — отметила Аза Хабалова. Увеличится гонорарный фонд и для информационного агентства «Рес», журналов «Фидиуæг» и «Республика Южная Осетия».

 

Наверх