«Россия стоит на пороге принятия важного, можно сказать, судьбоносного политического выбора. 18 марта будущего года ей предстоит сделать важный политический выбор. Он означает не просто избрание того или иного кандидата в Президенты, коих набралось уже свыше 20, это — выбор вектора дальнейшего внутреннего и внешнеполитического развития государства», — поделился своей точкой зрения касательно президентских выборов в России первый заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Южная Осетия Константин Пухаев.

– Надо исходить из того, что в последние несколько лет Россия укрепляется экономически, укрепляются ее позиции на внешнеполитической арене. Это, безусловно, связано с именем лидера России, каковым на сегодняшний день является действующий Президент РФ Владимир Путин.

Подавляющее большинство жителей Южной Осетии – жители Российской Федерации. И нам совершенно не безразлично, как сложится судьба России – нашего стратегического партнера, с которым мы связаны сотней межправительственных соглашений и межгосударственных договоров.

Россия – наш стратегический партнер. Этим многое сказано. Напомним, по проводимым объективным опросам общественного мнения, у В.В. Путина настолько высокий авторитет, что по тому же самому пресловутому рейтингу рядом с ним близко никто не стоит из тех кандидатов в Президенты, которых мы уже знаем.

Российская Федерация заметно укрепила свои позиции не только в экономике, но и на внешнеполитической арене. В чем тут роль В.В. Путина? Путин – это державник, государственник. Для Путина государственные национальные интересы России превыше всего и его внешнеполитическая линия не ложится в канву политики, которую исповедует большинство западных стран. Поэтому против России, против Путина придумали какие-то политические, экономические и даже спортивные санкции.

Даже блестящую победу Российских Вооруженных Сил в Сирии приписывают себе американцы и французы. Но Российское руководство не придает таким инсинуациям особого значения. Оно неуклонно продолжает вести политику укрепления государственности России. И эта самая политика вызывает объяснимое озлобление со стороны западных лидеров.

Если не приведи Господь, мы получим иной результат на выборах в марте будущего года, очень трудно будет прогнозировать дальнейший ход событий. Потому что, так называемые, либералы способны повернуть вспять ход развития российской государственности. Вполне возможно, что Россия просто превратится в аграрно-сырьевой придаток развитых западных держав.

Что касается Южной Осетии, думаю, излишне агитировать наших граждан, наделенных правом голоса. Потому как все мы политически грамотны, не раз выражали свое отношение к Российскому Руководству.

Выражаю абсолютную уверенность в том, что 18 марта мы дружно придем на участки и проголосуем. Позволю себе выразить уверенность, в том, что это будет именно так, а никак иначе.

Альбина Кокоева

Наверх