По приглашению Президента Республики Сербской Боснии и Герцоговины Милорада Додика Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов находится с официальным визитом в Республике Сербия.

В рамках визита глава Южной Осетии примет участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Республики Сербской. Состоится официальная встреча Анатолия Бибилова и Президента Республики Сербской Милорада Додика. В присутствии президентов будет подписан Протокол о сотрудничестве между Республикой Южная Осетия и Республикой Сербской.

Ожидается, что в ходе переговоров на высшем уровне будут рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества в различных областях, а также состоится обмен мнениями по ключевым региональным и международным проблемам.

Кроме того, планируется подписать Протокол о сотрудничестве между РПП «Единая Осетия» и Союзом независимых социал-демократов (СНСД).

В составе делегации Южной Осетии Министр иностранных дел Дмитрий Медоев, Руководитель Администрации Президента Игорь Козаев и советник Министра иностранных дел Гела Валиев.

Наверх