Что ж, вот и подошло к концу голосование на портале Sportbox.ru за звание «Боксера года – 2017». Наш земляк, чемпион мира по версии IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев, разделил первое место в этом голосовании с чеченским боксером Артуром Бетербиевым.

Стоит отметить, что это голосование, как никак объединило наших земляков. На первых порах Мурат Гассиев уверенно шел вперед, однако, так как портал решил продлить голосование, Артур Бетербиев все же сравнял счет.

Этот момент показал, что популярность нашего боксера в спортивных, без сомнения, мировых кругах, возрастает. После победы над своим соотечественником Денисом Лебедевым, он вмиг стал известным, и сейчас уверенно набирает популярность благодаря не только своим боям, но и своей манере ведения боя. Если просмотреть известные порталы, и комментарии, в том числе зарубежных изданий, можно сказать, что Мурат Гассиев – некий джентльмен в боксерском мире, который ведет себя должным образом, равно уважая любого соперника, даже если этот соперник отзывался о нем плохо, или раскидывался непонятными угрозами.

Нам остается поздравить его с победой на голосовании, и выразить уверенность, что после победы над кубинским боксером Юниором Дортикосом 3 февраля, мир уж точно узнает, кто есть лучший боксер не только 2017 года, но и мира…

Наверх