«У меня в Южной Осетии много друзей. Мне очень близок менталитет осетин. Я хорошо знаю этот народ и уверен, что в любой сложной ситуации здесь каждый встанет на защиту своей Родины», — сказал нам сегодня Ахра Авидзба, экс-командир интернациональной бригады «Пятнашка».

По его словам, примечательно то, что бойцы в Южной Осетии несут службу с удовольствием, их не заставляют. Это говорит о том, что растет профессионализм, ответственность, растет просто призвание военных, которые хотят быть военными.

«Вчера мы были на полигоне, где военнослужащие югоосетинской армии продемонстрировали свои навыки и боеспособность. Все было на высшем уровне. Не могу сказать, что я был удивлен», — отметил Ахра Авидзба.

Он также выразил благодарность Президенту Республики Южная Осетия Анатолию Бибилову за тот колоссальный труд, который он проделал за такой короткий срок.

«Я знаю, что этот человек прикладывает большие усилия для развития Южной Осетии. Анатолий Ильич пользуется большим авторитетом в Российской Федерации, Донецкой Народной Республике и Республике Абхазия. Это я могу говорить с уверенностью, так как я сам связан с этими тремя государствами», — подчеркнул Ахра Авидзба.

Наверх