Ежегодное Послание Президента России Федеральному Собранию – это, конечно, важнейший программный документ, определяющий направления и пути развития государства. Но вместе с тем этот документ внимательно изучается и далеко за пределами России, поэтому он адресован, как говорится, стране и миру.

Послание Президента от 1 марта 2018 года выделяется из всех подобных документов за всю новейшую историю России. В этом Послании читается то, что полностью соответствует величию страны и то, чего заслуживает ее народ, оно обращено к каждому гражданину России и ко всему миру. Граждане великой страны заслуживают право на достойное качество жизни, и в Послании-2018 огромное внимание обращается на вопросы социальной сферы и экономического развития. Государство получает ясный ориентир, и нет сомнений, что уже в скором времени люди почувствуют заметные улучшения.

В то же время никакие блага не могут иметь цену, если стране не обеспечена надежная оборонная безопасность. Разделы Послания, посвященные вопросам укрепления обороноспособности страны, вызывают чувство гордости и уверенность в будущем. В Южной Осетии, которая прошла через страшные войны и долгие годы жила под постоянной угрозой внешней агрессии, слова Послания о появлении у России авангардных систем вооружений, воспринимаются как новое подтверждение тому, что нам обеспечены надежный мир и полная безопасность. Мы видим, что в руках России самое мощное оружие служит исключительно целям защиты мира, международной законности и справедливости, это то, что называется добрая сила.

И что еще я хочу сказать: в Южной Осетии прекрасно знают, каковы роль и заслуги человека, возглавляющего российское государство, в том, чтобы Россия вновь обрела мощь и вернула себе достойное место в мире. На выборах Президента России, уверен, большинство граждан Российской Федерации, проживающих в Южной Осетии, проголосует за кандидатуру Владимира Владимировича Путина.

Наверх