Шанс изменить не только свою жизнь, но и повлиять на будущее Российской Федерации представится жителям Южной Осетии, имеющим гражданство РФ, в воскресенье 18 марта 2018 года.

В том, что прийти на выборы нужно обязательно, мы окончательно убедились, побеседовав с несколькими жителями Южной Осетии, спросив их о роли и значении выборов Президента Российской Федерации в судьбе народа Южной Осетии:

«Что бы кто ни говорил, все же роль личности в истории огромна»

— Константин Кочиев, государственный советник Президента РЮО:

— Участие в выборах Президента Российской Федерации для жителей Южной Осетии – не только яркое и важное событие гражданской и политической жизни. Участие в выборах высшего руководителя Российской Федерации наш народ воспринимает как важный элемент связи с Российской государственностью и гарантию российского участия в обеспечении безопасной будущности Южной Осетии. На избирательные участки всякий раз приходит огромное количество людей, которые готовы отстоять очередь, чтобы отдать свой голос за кандидата на пост Президента Российской Федерации.

Если говорить о лидерах избирательских предпочтений среди кандидатов на пост Президента России, то здесь все совершенно очевидно. Не говоря о заслугах Владимира Путина в возрождении России, которая именно при Путине вернула себе достойное место в мире, нашему народу прекрасно известна его роль в том, что Южная Осетия смогла выстоять в борьбе за свободу, обрела долгожданный мир и теперь успешно строит свое будущее.

Масштабная и всесторонняя помощь, оказываемая Россией Южной Осетии, динамичное развитие двусторонних связей и интеграционного объединения двух государств, — во всем этом важнейшим моментом является политическая воля, проявленная Владимиром Владимировичем Путиным в качестве главы Российского государства. Трудно представить, какой была бы участь Южной Осетии, если бы в 2000 году Президентом был избран другой человек. Что бы кто ни говорил, все же роль личности в истории огромна.

В Южной Осетии с полным основанием считают, что президентство Владимира Владимировича Путина — исторический шанс для и России, и для Южной Осетии. Голосуя за свое будущее, избиратели поставят в бюллетенях свои отметки рядом с фамилией нынешнего Президента Российской Федерации.

«Делая выбор, мы решаем свою судьбу»

— Гульнара Козаева, Уполномоченный при Президенте РЮО по правам ребенка:

— 18 марта 2018 года в России пройдут выборы Президента. В этот день мы еще раз своим голосом выразим поддержку, и признательность Российскому государству, и лично Владимиру Путину, человеку, которому народ Республики Южная Осетия всемерно доверяет.

Для нас, граждан Республики Южной Осетии, имеющих российское гражданство, участие в выборах Президента России имеет особый смысл, мы в этот день особенно чувствуем причастность к Российской Федерации, к управлению великой страной.

И я безмерно рада, что мы имеем возможность принять участие в судьбоносных как для России, так и для нашей Республики, выборах президента Российской Федерации. Ведь делая выбор, мы решаем свою судьбу.

«Мы будем голосовать за человека, который спас от верной гибели весь наш народ»

— Варвара Фарниева, кардиолог:

—В эти дни в эфире радио и телевидения, со страниц газет и журналов разные кандидаты, разные политические силы разъясняют избирателям основы своих предвыборных программ. Однако, все их дебаты и высказывания не вызывают у меня никакого интереса. Еще не ясно, правда ли то, что говорят другие кандидаты. Но все мы знаем, какую цель ставит перед собой нынешний Президент России Владимир Путин, знаем, что это не просто цель, но и огромный труд, и впечатляющий результат.

Я и мои родственники, которые имеют право голоса, будут голосовать за человека, который спас от верной гибели весь наш народ. И не просто спас, но и проводит уже десять дет такой масштабный многогранный процесс восстановления Южной Осетии. Посмотрите, какие красивые улицы, дома, учреждения появились в нашей республике. Никогда не припомню, чтобы столь массово асфальтировались дороги в осетинские села, проводилось электричество. А теперь, если ночью проезжать по сельской местности, то отовсюду можно видеть электрические огни.

Словом – Южная Осетия после такого чудовищного разгрома получила новую жизнь, новый шанс на развитие. И не только Южная Осетия, но и вся Россия. Поэтому мы должны дать возможность продолжить начатое, достигнуть поставленной задачи человеку, который возложил на свои плечи этот масштабный величественный процесс – Владимиру Владимировичу Путину.

Дзерасса Гаглоева

 

Наверх