«Сегодня возле мемориала защитникам Великой Отечественной войны на «Аллее славы и памяти» в поселке Дзау состоялось торжественное возложение «Гирлянды Победы», венков и цветов. Пришедшие на памятное мероприятие вспоминали героев войны, павших солдат и офицеров», — сообщила нашему изданию пресс-служба Администрации Дзауского района.

Руководитель пресс-службы также добавила, что отделом спорта и туризма района были организованы весенний кросс и товарищеский матч по футболу, приуроченные ко Дню Победы. В кроссе приняли участие школы района, силовые структуры и пограничная застава РФ в Дзауском районе.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне проходят в Южной Осетии. Мероприятия, приуроченные к празднику, стартовали еще 5 мая. Различные акции, концертные программы проходят как в городе Цхинвал, так и во всех районах республики.

Традиционно мероприятия начались с церемоний возложения венков и цветов к памятникам и мемориалам защитникам Отечества.

В Ленингорском районе стартовала Спартакиада, посвященная празднику Победы. Вспоминали героев войны в ходе дружеских бесед на полевой кухне с пограничными войсками, которые были развернуты также в Ленингоре.

Праздничные концерты «Весну Победы — в каждый дом» с участием Р. Кабалотти, Э. Даурова, З. Саппиевой прошли в Ленингорском и Дзауском районах республики.

7 мая в Дзауском районе состоялись спортивные мероприятия, в 16:00 прошел концерт с участием школ района и Детской музыкальной школы.

В ГККЗ «Чермен» г. Цхинвал состоялся концерт Государственного фольклорного ансамбля песни и танца «Нохчо» — «Дорогами Великой Победы». В зале был аншлаг. Ценители национальной музыки и танцев громкими овациями отвечали на каждый номер. В движениях артистов скользили грация и утонченность. На сцене были представлены неотъемлемые элементы национального чеченского танца. Каждый новый выход отличался разнообразием. В качестве поздравления ветеранам, ансамбль подготовил специальный номер ко Дню Победы.

 

Наверх