26 мая во всех школах Южной Осетии прозвенел последний школьный звонок.
«Сделайте так, чтобы мы вами гордились еще больше… Знайте, для вас двери школы всегда открыты», — сказала классный руководитель 11 «а» класса школы №: Джигкаева Индира, провожая своих воспитанников во взрослую жизнь.
Последний звонок — праздник уходящего детства, это прощание с определенным этапом жизни и встреча с неизведанным и таким загадочным будущим.
Наряду с другими школами последний школьный звонок для 57 выпускников прозвучал и в СОШ № 6. Мероприятие открылось торжественной линейкой, на которую красочным строем вышли ребята. Это был тот момент, когда они в последний раз в школьной форме вспоминали свое беззаботное детство, ведь впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями.
Поздравить выпускников пришла Министр образования и науки РЮО Натали Гассиева. Она пожелала им успехов в жизни и реализации намеченных планов.
Выпускников поздравляли классные руководители, наставники и учителя. В поздравительных речах говорилось о том, что они являются будущим нашего государства и, что они должны с честью представлять лицо нашей республики за ее пределами.
Не остались в стороне и ученики младших классов, которые подарили выпускникам зажигательный танец.
Выпускники пригласили своих мам на танец. Этот момент получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…
В завершении торжественной линейки выпускникам вручили грамоты за участие в олимпиадах, за успехи в учебе и за активное участие в спортивной жизни школы. Сложилось впечатление, что этих грамот было несметное количество.
Дзерасса Гаглоева
Наверх