«Каждый человек, который делает доброе дело, он делает его не только для фамилии Джигкаевых, но и для всей республики.

Сегодняшний «зиу», как это называется в Осетии, придает нам много сил. Чем больше мы помогаем, тем сильнее становимся. Это аксиома», – сказал Президент Анатолий Бибилов после благотворительного концерта, организованный фондом «Культурный центр «Арт» при содействии Администрации г. Цхинвал в поддержку шестнадцатилетнего Георгия Джигкаева, который борется с тяжелым заболеванием.

На сцене ГККЗ «Чермен» были представлены яркие музыкальные номера мастеров искусств Южной и Северной Осетии. Из уст организаторов, артистов, а также всех неравнодушных в адрес Георгия Джигкаева прозвучало много искренних и теплых  пожеланий скорейшего выздоровления.

Со словами поддержки также выступил глава государства, который подчеркнул, что  вся Осетия болеет за Георгия Джигкаева, который проходит лечение в Израиле, и ждет его скорейшего возвращения домой. Он выразил благодарность организаторам мероприятия, а также всем, кто оказал помощь и принял участие в акции.

Анатолий Бибилов подчеркнул, что он и другие представители власти, которые собрались в зале, пришли на концерт не как официальные лица, а как простые граждане республики, которые хотят быть рядом с Георгием Джигкаевым.

«Георгий непременно будет здоров. Он должен еще порадовать хорошими делами свою семью, свою фамилию и всех нас. Я еще раз подчеркиваю, что пришел в этот зал, как простой гражданин Южной Осетии, и помощь, которую я окажу, будет от моей семьи», – сказал Президент.

Наверх