Долгожданный поединок между прославленным боксером Муратом Гассиевым и украинцем Александром Усиком за титул абсолютного чемпиона мира состоялся в Москве. Гассиев уступил сопернику по очкам.

«Лично я, как и все наши соотечественники, горжусь Муриком!!!

Он самый молодой из всех участвующих в супесерии (Гассиеву всего 24 года), который дошёл до финала и абсолютно достойно провел бой», — написал Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на своей странице в facebook.

Президент подчеркнул, что М. Гассиев проиграл сильному хорошо подготовленному сопернику.

«Уверен, что в возрасте Усика (даже гораздо раньше), Мурику не будет равных, даже если он будет выступать в супертяжелом весе!», — отметил Анатолий Бибилов.

Президент Анатолий Бибилов от имени всех болельщиков пригласил Мурата Гассиева в Южную Осетию.

«Уверен, Мурат учтет все тактические и технические уроки этого боя и станет величайшим боксером! Мурат обрел опыт, которого ему явно недоставало.

И еще, мы радовались твоим победам, Мурат, и говорили, что МЫ победили. И сейчас МЫ с тобой! Осетия с тобой! Осетия верит в тебя! ИРОН — размæ!», — делятся своими эмоциями и мнениями поклонники боксера по всему миру.

Мурат Гассиев на пресс-конференции после поединка поблагодарил болельщиков за поддержку и поздравил команду украинского боксера с победой. Он также подчеркнул, что приобрел полезный опыт. «Это был отличный бой. Хочу еще раз поздравить команду Саши с замечательно проделанной работой. Это был очень хороший опыт для меня, есть над чем работать», — сказал Мурат Гассиев.

Поединок, по словам Мурата Гассиева , дал ему уникальную возможность увидеть свои слабые стороны и он будет работать над ними. «Вернемся намного сильнее», — пообещал болельщикам и журналистам Гассиев. Отметим, что это первое поражение в карьере спортсмена.

Для нас Мурат по-прежнему, – лучший боксер и вся Осетия гордится им!

 

Наверх