Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил телеграмму с соболезнованиями Президенту Итальянской Республики Серджо Маттарелле в связи с трагедией, произошедшей в Генуе.

 «С чувством глубокой скорби восприняли ужасную весть о трагедии в Генуе, повлекшей многочисленные человеческие жертвы. От имени руководства и народа Республики Южная Осетия выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших, а пострадавшим желаю скорейшего выздоровления», — сказано в телеграмме.

Напомним, что двухсотметровый пролет моста на проходящей через Геную автостраде А10 обрушился во вторник в 11.36 на жилые дома и железнодорожные пути. В момент ЧП на мосту находились более 30 автомобилей. В среду в Генуе объявлен двухдневный траур.

 Число погибших при обрушении автомобильного моста в Генуе возросло до 37 человек, — сообщила префектура города на севере Италии.

16 человек получили ранения, 12 из них находятся в тяжелом состоянии. Ранее сообщалось о 35 погибших, в числе которых были 8-летний мальчик и два подростка в возрасте 12 и 13 лет. Поисково-спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Наверх