В начале новой недели, 27 августа стартует самый неортодоксальный и демократичный из фестивалей югоосетинской столицы — второй международный фестиваль «Iron Rock». Фестиваль приурочен к 10-летию признания независимости Южной Осетии Россией.

Вместе с идейным вдохновителем и программным директором Вадимом Харебовым, народным артистом Южной Осетии, одним из отцов-основателей легендарной вокально-инструментальной группы «Бонварон» концерт будет вести известная в Осетии бард и телеведущая — Инна Гучмазова.

Она нам поведала, что в фестивальной программе собраны очень интересные номера. «На Театральной площади Цхинвала состоится грандиозное мероприятие. Рок-музыканты со всех концов Осетии, а также исполнители из ДНР соберутся на фестивале «Iron Rock». Ожидаются и сюрпризы», — сказала Инна Гучмазова.

На первом международном рок-фестивале в Цхинвале, который прошел в Южной Осетии в сентябре прошлого года осетинские песни в стиле рок в исполнении молодых талантливых исполнителей произвели яркое впечатление на югоосетинских меломанов. Еще долгое время в соц сетях и в личных дискуссиях не умолкали разговоры, делились впечатлениями и эмоциями.

На фестивале рок музыки, приуроченном к юбилею признания Южной Осетии Россией зрители смогут в живую услышать песни легендарных музыкантов, группы «Бонварон», которые многие годы возделывает ниву осетинского поп-рока, ориентированного на лучшие мировые образцы музыки, а также могут открыть для себя новые имена молодых и талантливых музыкантов.

 

Наверх