Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил учителей и родителей, а также школьников  и студентов с Днем знаний. Президент подчеркнул значимость образовательного процесса для будущего нашей Родины.

В поздравительном обращении в частности сказано:
— Уважаемые педагоги и родители! Дорогие школьники и студенты!

Примите мои искрение поздравления с началом учебного года!

День знаний – это праздник, без которого мы не сможем строить лучшее будущее нашей Родины – Республики Южная Осетия. И в этот знаменательный день мне хочется поздравить наших первоклассников, которые сегодня впервые переступают порог школы, выпускников, которых ждет заключительный этап перед самостоятельной жизнью, и всех учащихся, которые в новом учебном году поднимутся на очередную ступеньку познаний.

Выражаю благодарность педагогическому коллективу за самоотверженный труд, за терпение, за те знания, которые вы передаете детям. Наши выпускники демонстрируют высокие результаты не только на республиканских, но и международных олимпиадах. Они поступают в ВУЗы Российской Федерации и других стран. От вас, дорогие учителя, напрямую зависит, насколько успешны будут наши дети в учебе и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие родной республики.

Уверен, что этот год станет для вас насыщенным важными событиями, полным новых побед и свершений.

Пусть этот замечательный день станет для всех вас – первоклассников, выпускников, всех учащихся, педагогов и родителей – не только Днем знаний, но и праздником больших и светлых надежд, началом нового, доброго пути.

Успехов вам, счастья и здоровья, новых творческих достижений!

В добрый путь!

Наверх