На прошедшем во Владикавказе международном турнире по профессиональному боксу «Aryana Box II» боксеры из севера и юга Алании добились побед над своими соперниками.

Воспитанник заслуженных тренеров РФ и РЮО Виталия Сланова и Алика Тедеева Алан Хугаев не оставил никаких шансов на реванш спортсмену из Грузии Торнике Канделаки. Хугаев одержал над соперником досрочную победу, отправив его в нокаут. Поединок проводился в весовой категории до 63,5 килограммов.

Это была вторая встреча указанных боксеров. Их первый бой состоялся во Владикавказе 12 сентября. Тогда победа также досталась Алану. По итогам четырехраундового поединка судьи единогласно признали превосходство Хугаева над соперником. Сейчас на счету Алана шесть беспроигрышных боев на профессиональном ринге.

Очередной победой продолжил беспроигрышную серию боксер из Южной Осетии Сармат Тадтаев (в\к до 72,5 кг). На этот раз ему противостоял спортсмен из Челябинска Артем Вычкин.

В тяжелой весовой категории осетинских болельщиков снова порадовал Таир Келехсаев. Уже в начале первого раунда цхинвальскому боксеру удалось отправить в нокдаун своего оппонента из Москвы Ивана Арацика.
Далее он планомерно развил успех и когда до окончания раунда оставалось менее минуты, Таир снова провел точную атаку, после которой рефери принял решение о прекращении поединка. Келехсаеву присудили победу техническим нокаутом.

В главном поединке турнира на ринге встретились чемпион мира по версии WBC среди молодежи в весовой категории до 63,5 кг, 23 летний боксер из Цхинвала Сослан Тедеев и мастер спорта РФ из Уфы Рустем Фатхуллин.
По итогам восьмираундового бескомпромиссного поединка победа единогласным решением судей присуждена нашему земляку.
По ходу турнира Алан Кабисов добился досрочной победы над соперником из Таджикистана.

В противостоянии Хетага Моуравова (Владикавказ) и камерунского боксера Даниэля Негаты спортивная фортуна была на стороне осетинского спортсмена.

Успешно провели свои бои и два других спортсмена из Алании Сослан Баев и Александр Тибилов.

Оправдал надежды своего нового тренера и боксер из Кубы Ленар Франсуа, который недавно решил перехать во Владикавказ и тренироваться под руководством Виталия Сланова. В первом раунде он одержал досрочную победу над своим оппонентом по рингу из Кабардино-Балкарии.
Все отмеченные осетинские боксеры тренируются во Владикавказском боксерском клубе «Ариана» под руководством Виталия Сланова, Алика Тедеева и Алана Чехоева.

Как сообщил югоосетинским СМИ по итогам турнира Президент Федерации профессионального бокса РЮО Альберт Валиев, сейчас ведутся переговоры о проведении в Цхинвале турнира по профессиональному боксу «ARYANA BOX 3».

В ходе беседы с журналистами он уточнил, что состоявшийся во Владикавказе турнир вызвал интерес и на юге Алании.

«Нам бы очень хотелось, чтобы в Цхинвале еще раз провели этот турнир, потому что он у нас вызвал большой интерес. И сейчас мы над этим вопросом работаем. Такие турниры стимулируют молодых спортсменов, способствуют популяризации бокса. Бокс это спорт, а спорт это здоровый образ жизни», — цитирует Валиева информагентство «РЕС».

5 июня общественное движение «Ирон Легион» и промоутерская компания «Урал Бокс Промоушен» при поддержке Президента РЮО Анатолия Бибилова уже провели в Цхинвале международный турнир по профессиональному боксу.

Наверх