Государственное информационное агентство «Рес», одно из ведущих средств массовой информации Южной Осетии отмечает 23-летие со дня образования.

Президент Анатолий Бибилов поздравил коллектив «Рес» с очередной годовщиной.

«Агентство на протяжении многих лет живет одной жизнью с Республикой Южная Осетия, разделяет ее трудности и достижения, является зеркалом всех политических, экономических и социальных событий страны.

Благодаря профессионализму и добросовестной работе редакторов и корреспондентов, агентство завоевало авторитет и популярность, стало для читателей надежным ориентиром в сложных потоках информации», — отметил глава государства.

«Сегодня растет посещаемость сайта агентства, информация ИА «Рес» востребована как никогда. Уверен, что и в дальнейшем вы будете поддерживать устойчивую репутацию правдивого и профессионального средства массовой информации, а материалы агентства будут помогать выявлять проблемы, стоящие перед Республикой», — подчеркнул Анатолий Ильич.

Президент пожелал всем сотрудникам ИА «Рес» крепкого здоровья, успехов на профессиональном поприще, благополучия и добра.

Агентство «Рес» было создано 2 декабря 1995 года, в сложный для республики период. В то время оно стало основным источником информации о событиях в Южной Осетии, освещая процессы во всех ключевых сферах жизнедеятельности страны.

Необходимость в оперативной подаче объективной информации о жизни Южной Осетии была вызвана, прежде всего, попытками организовать информационную блокаду молодого государства со стороны Грузии и поддерживающих ее стран. Противостояние информационной агрессии на долгие годы стало основной задачей ИА «Рес», которое благодаря профессионализму коллектива, с успехом справилось со своими функциями.

Работая в сложных условиях с минимальными техническими ресурсами, нередко рискуя жизнью, журналисты ИА «Рес» придерживались принципов объективности и гражданского долга.
От этих правил коллектив агентства не отступает и в настоящее время, оставаясь ведущим электронным СМИ Южной Осетии, завоевавшим доверие как в самой республике, так и за ее пределами.

7 апреля 2003 года был открыт сайт агентства в сети Интернет. В условиях нового витка грузинской агрессии, это позволило обеспечить свободный доступ к информации о происходящем в Южной Осетии для общественности других стран.

На сегодняшний день новости и комментарии, размещенные на сайте www.cominf.org, используют в своих материалах авторитетные СМИ ближнего и дальнего зарубежья, интересующиеся ситуацией в Южной Осетии.
Помимо оперативных ежедневных новостей, комментариев и репортажей, на ленте ИА «Рес» на русском и на английском языках размещена информация об истории образования Республики Южная Осетия, геноциде осетинского народа со стороны Грузии, общая историческая справка, аналитика, эксклюзивные интервью, очерки, репортажи и фоторепортажи со всех уголков республики и значимых мероприятий.
Потребителями этой информации ежемесячно становятся десятки тысяч читателей из разных стран мира.

Наверх