В обществе никто не остался равнодушным к прямому эфиру главы государства Анатолия Бибилова. Политологи и эксперты обсуждают узловые вопросы и детали пресс-конференции Президента.

Комментарий по этому событию дал госсоветник Президента Сослан Кокоев.

— Ажиотаж от прямой линии с нашим с вами Президентом Анатолием Бибиловым был. Это событие для многих журналистов и простых людей.

По всем средствам информации прямая линия с А.Бибиловым позиционировалась, как возможность лично поговорить с политиком и решить любой вопрос за пару секунд. И это правда. Президент сразу отдавал распоряжения своим подчиненным – министрам, главам районов, помощникам. Республика маленькая, поэтому все вопросы получилось обработать уже на следующий день.

Было очевидно, у самого главы государства была цель отвечать на вопросы журналистов и граждан. Он не растекался мыслью по древу, не философствовал. Он не боялся острых вопросов, другое дело – звучали ли они? Вот здесь нужно спрашивать у журналистов, некоторые из них, не пришедшие на мероприятие, все же не упустили возможности оставить едкие замечания о «пушистости» пресс-конференции в социальных сетях.

Ясно то, что прямая линия станет фишкой Анатолия Бибилова на следующие годы – в отличие от многих политиков – так называемых лидеров мнений, он не боится прессы и открытого общения с гражданами. Иные из них за годы правления так и не смогли научиться держать осанку в кадре, четко и ясно формулировать мысли, другие чувствуют себя в безопасности на определенных медиаплощадках с «правильными» журналистами.

В нормальной стране все органы власти должны работать, решая вопросы своей юрисдикции. А у нас приходится стучаться к самому Президенту, которого как ни странно, на всех не хватит. И эта причина, по которой чиновникам не стоит расслабляться, несмотря на твердую, удовлетворительную оценку их деятельности. Президент считает, что все вопросы людей должны решаться быстро, четко и оперативно в любое время, а не в какой-то там «день икс». Поэтому, в наступающем году придется работать еще больше, быстрее, лучше.

26 декабря состоялась большая пресс-конференция Президента Южной Осетии Анатолия Бибилова. Пресс-конференция главы республики транслировалась в прямом эфире ГТРК «Ир». Тематически она оказалась довольно насыщенной. Президент говорил об экономике, реализации Инвестпрограммы, социальных проблемах, их решениях, внешней политике. Основные темы выступления подробно осветили югоосетинские СМИ. 

Наверх