Президент Леонид Тибилов поздравил известного югоосетинского государственного деятеля и дипломата, занимающего сегодня должность Полномочного представителя Президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурата Джиоева с 60-летним юбилеем.

В ходе состоявшейся беседы Президент отметил, что свои знания, опыт и научный потенциал Мурат Джиоев неизменно направляет на служение Отечеству.

«У Вас перед своим народом много заслуг. Вы подаете пример уникальной работоспособности, верности избранному пути, ответственной гражданской и жизненной позиции. Знаю, что Вас уважают и любят на Родине, в дипломатических кругах Осетии и не только», – сказал Президент.

Леонид Тибилов также отметил, что вся многолетняя работа Мурата Джиоева всегда направлена только на укрепление и развитие позиций Южной Осетии на международной арене.

«Вы любите свой народ, свою Родину. Годы Вашего самоотверженного труда были направлены на укрепление международных позиций нашей республики. Этим принципам Вы не изменяете и сегодня. Позвольте пожелать еще больших успехов в деле служения своему государству и от имени всего осетинского народа еще раз адресовать Вам слова признательности, пожелания мира и здоровья», – добавил Президент.

В связи с сегодняшней юбилейной датой – 60-летием со дня рождения – Леонид Тибилов наградил Мурата Джиоева Орденом Дружбы.

В свою очередь, Мурат Джиоев поблагодарил главу государства за высокую оценку его работы и за поздравления, отметив, что «и в дальнейшем все его усилия будут направлены на служение своей Родине, своему народу».

Мурат Джиоев – выпускник историко-иностранного факультета Югоосетинского педагогического института (ныне ЮОГУ). Окончил аспирантуру исторического факультета МГУ. Должность главы МИД Южной Осетии занимал с августа 1998 года (с 1998 по 2002 – Министерство внешних связей), с 2002 по 30 мая 2014 – Министерство иностранных дел. Кандидат исторических наук, доцент.

 

Наверх