В очередной раз порадовала своим успехом югоосетинских поклонников вольной борьбы Кристина Дудаева. На этот раз она стала бронзовым призером завершившегося в г. Гулькевичи первенства России среди спортсменок до 21 года.

Кристина выступала в весовой категории до 72 килограммов. В первой схватке она одержала чистую победу над спортсменкой из Оренбургской области. Однако в очередной схватке Кристина, к сожалению, уступила победу дагестанской спортсменке и лишилась возможности бороться за первое место. В схватке за третье призовое место она добилась победы над спортсменкой из Москвы.

Напомним, что К. Дудаева – бронзовый призер чемпионата мира по вольной борьбе среди студентов, бронзовый призер первенства мира 2014 года среди кадеток, чемпионка Европы 2016 года среди юниорок, член сборной молодежной команды России.

В настоящее время она учится на экономическом факультете Санкт-Петербургского университета аэрокосмического приборостроения и выступает за команду северной столицы РФ. Кристина тренируется под руководством Алексея Самохвалова и Дмитрия Герчегло.