За период с 21 по 28 марта на территории республики зарегистрировано 3 преступления, два из которых раскрыто. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, — сообщает пресс-служба МВД РЮО.

«В ходе реализации оперативной информации сотрудники ОРЧ КМ МВД задержали 32-летнего жителя г.Цхинвал , подозреваемого в совершение преступлений, предусмотренных ч.2. ст. 163 УК РФ (Вымогательство) и ч.1 ст.222 УК РФ(незаконный оборот оружия  и боеприпасов). В результате личного досмотра у горожанина был обнаружен и изъят пистолет. Проверкой по данному факту занимается ОРЧ КМ МВД», — уточнили в пресс-службе МВД.

Сотрудники УУР КМ совместно с ОУР УВД Цхинвальского района задержали двоих несовершеннолетних жителей г.Цхинвал, подозреваемых в совершении кражи личного имущества из домовладения в с.Прис, Цхинвальского района. Задержанные сознались в содеянном. Похищенное изъято.

Сотрудники УВД г.Цхинвал проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, совершивших кражу денег, алкогольных напитков и карт экспресс оплаты «Остелеком» из кафе, расположенного по ул. Октябрьская, г. Цхинвал.

На минувшей неделе на дорогах республики ДТП не зарегистрировано. Однако, во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГИБДД МВД выявили 162 нарушения ПДД. В 12 случаях водители управляли автотранспортом  в состоянии алкогольного опьянения.

Наверх