Снятие вчера с повестки дня заседания сессии Парламента РЮО, вопроса о Госбюджете 2017 год, вызвало большое беспокойство среди руководителей министерств и ведомств. Непринятие бюджета на 2017 год коснется абсолютно всех сфер жизнедеятельности республики. Эта проблема не сможет обойти стороной и районы.

Вот как прокомментировал сложившуюся ситуацию Глава Цхинвальского района Алан Плиев. «В связи с непринятием госбюджета на 2017 год строительно-восстановительные работы по некоторым направлениям могут быть приостановлены.

Например, начатые в селении Дменис ремонтные работы в здании Дома культуры, администрации и пункта милиции ведутся за счет средств районной администрации.

Так же могут возникнуть сложности по водоснабжению ряда сел, строительством и капитальным ремонтом дорог, ремонтом техники, которая вышла из строя и так же нуждается в капитальном ремонте»

«Необходимо в кратчайшие сроки принять бюджет, потому что республиканские министерства и ведомства могут просто встать» — подчеркнул Алан Плиев.

Наверх