На торжественной церемонии инаугурации Анатолия Бибилова Помощник Президента РФ Владислав Сурков огласил поздравительный адрес главы российского государства Владимира Путина Анатолию Бибилову в связи с его вступлением в должность президента страны:

«Рад возможности еще раз передать вам искренние поздравления по случаю убедительной победы на выборах и вступления в должность президента Республики Южная Осетия. Дорожим значительным позитивным потенциалом, накопленным в отношениях с Южной Осетией.

Российская сторона заинтересована в дальнейшем развитии этих отношений на основе принципов дружбы, союзничества и интеграции, а также намерена и далее помогать югоосетинским партнёрам в решении насущных социально-экономических вопросов и в обеспечении национальной безопасности.

Первоочередной задачей на данном этапе представляется планомерное претворение в жизнь положений договора от 18 марта 2015 года, в частности, заключение этим документом секторальных соглашений. Большое значение придаем реализации проектов Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2015-2017 годы, а также оказанию необходимой помощи в формировании доходной части бюджета Республики», — отмечено в поздравлении.

«Важную роль на этом направлении призвана играть Межправительственная комиссия по социально-экономическому сотрудничеству. Рассчитываю на поддержку ее деятельности с вашей стороны, а также на обеспечение должного контроля за эффективностью расходования средств, выделяемых из федерального бюджета Российской Федерации. Особую актуальность приобретают совместные усилия по расширению международных связей Южной Осетии, считаем целесообразным и далее тесно координировать действия внешнеполитических ведомств наших стран, в том числе, в рамках Женевских дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье.

Хотел бы подтвердить готовность к конструктивной работе с Вами по двусторонней и региональной проблематике. Уверен, что нам удастся обеспечить дальнейшее укрепление российско-югоосетинского партнерского взаимодействия во всех сферах на благо братских народов наших стран. Желаю Вам, уважаемый Анатолий Ильич крепкого здоровья, благополучия и успехов в государственной деятельности». , — отмечено в поздравлении главы российского государства.

Наверх