Президент Анатолий Бибилов встретился с чемпионом мира по версии IBF и WBA Муратом Гассиевым, победившим на прошлой неделе, 3 февраля, в Сочи полуфинале WBSS кубинца Юниера Дортикоса.

«Вся Осетия следила за вашим поединком, была прикована или к телевизору, или поехала в Сочи. Около 10 тысяч жителей севера и юга Осетии посетили грандиозное шоу, где все ждали победы, которую Вы нам подарили.

Этой победой Вы объединили всех нас. У всех на устах была одна фраза «Мурат – чемпион!» – сказал Президент.

Анатолий Бибилов выразил слова благодарности тренерам и промоутерам чемпиона, а Мурату  Гассиеву пожелал победы в следующем бою.

Глава государства  в случае победы Гассиева, пообещал тренеру спортсмена, заслуженному тренеру России и Южной Осетии Виталию Сланову посодействовать в проведении электроэнергии в его родное село Брытат Дзауского района.

«Ты сеешь добро не только в спорте, но и в обычной жизни, сам того не зная», – обратился Анатолий Бибилов к чемпиону.

Со своей стороны, Мурат Гассиев поблагодарил Президента за теплый прием, всех болельщиков за поддержку,  пообещал и дальше радовать своими победами.

«Спасибо всем болельщикам, которые нашли время и приехали в Сочи поддержать меня. Я буду стараться радовать вас своими победами и дальше», – сказал он.

После встречи ее участники вышли на Театральную площадь Цхинвала, где Мурата Гассиева чествовали жители республики. Специально к приезду боксера на площади был установлен боксерский ринг, откуда ко всем собравшимся обратился глава государства.

«Сегодня праздник, который нам подарил наш брат – Мурат «ИРОН» Гассиев, – которым мы все гордимся. Он продолжается с тех пор, когда 3 февраля на ринге в Сочи в 12-ом раунде был повержен Дортикос», – сказал Президент.

За выдающиеся достижения в спорте Анатолий Бибилов наградил Мурата Гассиева Орденом Дружбы.

Он также отметил роль тренера Виталия Сланова, который, по словам главы государства, вложил в Мурата Гассиева самые хорошие качества.

Мурат Гассиев, в свою очередь, обратился к жителям республики и поблагодарил за поддержку.

«В первую очередь, хочу поблагодарить Президента за поддержку в каждом бою. Отдельное спасибо всем за то, что собрались поддержать меня здесь, приехали в Сочи. Ваша поддержка для меня дорогого стоит. Я буду делать все возможное, чтобы радовать свой любимый народ», – сказал чемпион.

 

Наверх