Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

Представительная делегация из Южной Осетии примет участие в программе Петербургского форума.

За прошедшие двадцать лет Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Как сообщил нашему изданию министр экономики Южной Осетии Геннадий Кооев: «Участие делегации Республики Южная Осетия в одном из самых престижных и представительных экономических форумов обусловлено том, что Южная Осетия – хоть и небольшая, но часть мирового экономического механизма. Правда, под современное экономическое традиционное ранжирование государств Южная Осетия не вписывается. Скорее можно говорить о том, что представляемая нашей делегацией страна, относится к группе частично признанных и непризнанных стран – Абхазии, Приднестровской Молдавской Республике, Республике Арцах».

Условия ведения бизнеса в нашей стране становятся комфортнее с каждым годом.

«В современном мире очевидной задачей любого государства, любого правительства является повышение качества жизни людей, живущих и работающих в стране. Очевидно, что именно качество жизни становится тем определяющим фактором, который и решает: будут ли граждане с уверенностью смотреть в будущее, будет ли молодежь стремиться к жизни в стране или их устремления будут нацелены на другие, более успешные и развитые территории.

Думаю ни у кого не вызывает сомнений, что сформировать высокий уровень жизни людей в стране без динамичного развития экономики, исключительно за счет административного ресурса, за счет каких-либо субвенций, помощи в долгосрочной перспективе в принципе невозможно.

Инвестиционная деятельность будет оставаться в числе основных приоритетов деятельности органов государственной власти Республики Южная Осетия.

Роль ПМЭФ-2018 и участие в нем делегации Республики Южная Осетия в этом смысле переоценить невозможно», — добавил Геннадий Кокоев.

Основные выводы и последние результаты, которых удалось достичь в сфере улучшения инвестиционного климата и устранения избыточных административных барьеров, безусловно, станут важной, но не единственной темой ПМЭФ.

Наверх