В городе Цхинвал по улице Сталина продолжается строительство современной гостиницы.

«На сегодняшний день работы идут по графику. Строители трудятся с раннего утра и до самого вечера. На объекте задействовано более 25 рабочих и пяти единиц тяжелой техники», — сказал нашему корреспонденту замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РЮО Сергей Гаглоев. Как сообщил заместитель министра, в настоящее время на объекте ведутся работы на нулевом цикле. Заканчиваются фундаментные работы, возводятся стены подвальной части гостиницы.

Объект строится в рамках реализации Инвеспрограммы на 2018 – 2019 годы. Строительством гостиницы занимается компания ООО «Интурист-Алания». Общая сметная стоимость отеля составляет – 483 млн 651 тысяч рублей.

Напомним, что старое здание гостиницы «Ирыстон» не отвечало требованиям пожарной безопасности, кроме того, здание не соответствовало требованиям сейсмоустойчивости.

Сергей Гаглоев добавил, что фасад здания полностью повторит исторический облик старой гостиницы.

«Что касается внутреннего наполнения, то он, естественно, будет кардинально отличаться. Новая гостиница рассчитана на 43 номера, включая президентский люкс, люксовые и обычные номера, а также лобби, бар, ресторан, бизнес-центр и отделение банка. Общая площадь здания гостиницы составит – 6406 кв.м.», — отметил Сергей Гаглоев.

Появление нового, четырехзвёздочного отеля, станет свежим посылом всем желающим посетить республику и отдохнуть с комфортом.

Объект планируется сдать в эксплуатацию к концу следующего года.

Алина Бестаева

Наверх