В столице Южной Осетии городе Цхинвал состоялся традиционный Выпускной бал. Торжественные мероприятия для выпускников югоосетинских школ начались с парада выпускников, который прошел в ГККЗ «Чермен».

По красной ковровой дорожке под аплодисменты зрителей прошествовали  выпускники — девушки в вечерних нарядах в сопровождении возмужавших в одночасье одноклассников.

Выпускников приветствовали у ковровой дорожки Президент Анатолий Бибилов, Председатель Правительства Эрик Пухаев, Министр образования Натали Гассиева, Министр внутренних дел Игорь Наниев и другие официальные лица.

Анатолий Бибилов поздравил выпускников с окончанием школы. В частности, он сказал:

«Дорогие выпускники!

Позвольте поздравить вас с великолепным праздником, который останется в вашей памяти навсегда.

Этот миг вы запомните на всю оставшуюся жизнь. Это — начало большого пути в красивую жизнь. Вы – гордость народа Республики Южная Осетия», – сказал глава государства.

В своей речи Анатолий Бибилов также отметил большой вклад учителей югоосетинских школ в повышение качества образования в республике. От имени выпускников он выразил им слова искренней благодарности.

«Учителя вас любят не только в период учебы в школе. Каждый из них посвятил свою жизнь вам, действительно достоен самой большой благодарности», – подчеркнул Бибилов.

После выступления Президента в честь выпускников была представлена концертная программа, которая прошла под ритмы зажигательной музыки.

Праздник продолжился массовыми гуляньями и праздничным концертом на Театральной площади города, который завершился фейерическим салютом.

Наверх