«Рад приветствовать Вас, Анатолий Ильич, и делегацию Южной Осетии, которая прибыла в Абхазию для участия в праздновании Дня Победы и Независимости. Народы Абхазии и Южной Осетии связывает многовековая история.

Сегодня, после всех перипетий, связанных с войной, наши государства выстраивают отношения экономического, социального характера, и результаты есть. Важно, чтобы народы были вместе, как и в прежние годы. Вместе мы победим», – сказал Президент Абхазии Рауль Хаджимба приветствуя гостя. Он подчеркнул тесное взаимодействие абхазского и югоосетинского народов.

Анатолий Бибилов, со своей стороны, отметил схожесть исторических судеб РЮО и РА.

«Нам очень приятно разделить с вами состояние празднества, которое царит здесь повсеместно. Прекрасно знаю, через что прошел абхазский народ, какие жертвы потребовались, чтобы сегодня праздновать юбилей Победы, Победы позволяющей сегодня спокойно жить и развиваться.

Мы не можем не радоваться успехам братского народа. Южная Осетия и Абхазия, ведь, как близнецы братья», – отметил он.

Президент Южной Осетии также напомнил, что совсем недавно республики вместе отмечали День признания со стороны Российской Федерации и вместе радовались очередной победе на дипломатическом поле – признанию со стороны Сирийской Арабской Республики.

Делегация Южной Осетии принимает участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Победы и Независимости.

Наверх