Новогодний праздник в новых домах и квартирах будут встречать счастливые обладатели долгожданных ключей.

В преддверии Нового года Президент Анатолий Бибилов вручил ключи владельцам вновь отстроенных домов в столице и районах Южной Осетии. Новоселы встречали Президента в окружении близких друзей и домочадцев.

Главу государства сопровождал и.о. Главы районной Администрации Валерий Бибилов, а также Глава Администрации города Цхинвал Алан Кочиев.

Счастливыми обладателями новых домов стали три семьи из с. Хетагурово, где также была восстановлена кровля еще одного дома. Столько же домов построено в с. Прис. также свой угол в предпраздничные дни обрела семья Тигиевых из с. Тбет и многодетная, малоимущая семья Алима Бестаева по ул. Бр.Губаевых.

Все хозяева новостроек остались довольны своим жильем и благодарили Президента за внимательное отношение к просьбам и нуждам граждан.

Глава государства поздравил новоселов с обретением собственного долгожданного жилья. В каждый дом Президент по осетинской традиции пришел с небольшими новогодними подарками.

«Спасибо руководству республики, всем строителям, которые подарили мне такой уютный дом. Всем тем, благодаря кому я вновь обрел свой угол», — сказал житель с. Хетагурово Джамболат Лохов. Его дом, как и дома множества граждан Южной Осетии был разрушен во время грузинской агрессии в 2008 году.

В текущем году в районах республики построили порядка 17 домов. Все дома были построены за счет средств благотворительного фонда «Единство Алании», единственным учредителем которого является Анатолий Бибилов.

 

Наверх