Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил Президента Республики Науру Барона Вака с Днем Независимости Республики Науру.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Ваше Превосходительство,

От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам и Вашему народу сердечные поздравления по случаю национального праздника Дня Независимости Республики Науру.

31 января 1968 года стал радостным и важным днем, символизирующим исполнение мечты целых поколений. Ведь независимость и равенство, суверенитет и государственность являются ценными понятиями для любого народа.

В Республике Южная Осетия всегда с благодарностью будут помнить неоценимую поддержку, оказанную руководством и народом Республики Науру в один из самых сложных периодов в истории нашего молодого государства.

Убежден, что при Вашем непосредственном участии мы станем свидетелями укрепления и развития взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами.

В этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, а дружественному народу Науру – постоянного благополучия и процветания».

Напомним, что 15 декабря 2009 года Науру признала независимость Южной Осетии.

Государство Науру находится на коралловом острове в западной части Тихого океана. Согласно оценке июля 2007 год численность населения Республики Науру составляла 13 528 человек.

Наверх