Премьера пьесы «Фатима» по одноименной поэме великого осетинского поэта, прозаика, публициста Коста Левановича Хетагурова состоится 14 февраля. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции в Цхинвале директор Государственного драматического театра им. К. Хетагурова Мадина Валиева.

«Фатима» в постановке режиссера Тамерлана Дзудцова – это не традиционное представление классического произведения великого Коста. Зрителя ждет совершенно новая трактовка знакового произведения классической осетинской литературы.

Мадина Валиева добавила, что на суд зрителей будет представлена оригинальная  постановка с использованием новейших технологий. При этом она отметила, что подготовка спектакля вышла на финишную прямую.

«Подготовлены сложные и впечатляющие декорации. Это не просто спектакль, а невиданное до сих пор шоу. Спецэффекты, особое видение режиссера, — не хочу раскрывать все секреты. Это стоит увидеть своими глазами», — сказала она.

Следует отметить, что для русскоговорящих зрителей будет предусмотрена услуга «синхронный перевод». Таким образом, каждый желающий при помощи беспроводных наушников, через которые специалист будет синхронно переводить речь актеров, сможет всецело окунуться в сюжет постановки.

Билеты на премьеру можно приобретать уже с сегодняшнего дня. Количество пригласительных на премьеру, уточнила директор, будет ограниченным.

Дзерасса Гаглоева

Наверх