В середине апреля Южная Осетия приняла участие в Ялтинском Международном экономическом форуме

В ходе форума обсуждались вопросы сотрудничества между Крымом и Южной Осетией, стратегии развития экономики.

В рамках форума было подписание Протокола о намерениях между Республикой Южная Осетия и Республикой Крым.

На полях IV Ялтинского международного экономического форума делегация Южной Осетии во главе с Президентом Анатолием Бибиловым встретилась с делегацией Сирийской Арабской Республики во главе с Министром экономики и внешней торговли Самером Аль Халилом.

Анатолий Бибилов заявил о намерении развивать отношения с Сирией.

В рамках IV Ялтинского международного экономического форума Республика Южная Осетия и Республика Крым подписали Протокол о намерениях. Подписи под документом поставили Президент РЮО Анатолий Бибилов и Глава РК Сергей Аксенов.

Протокол о намерениях разработан с учетом взаимной заинтересованности Республики Южная Осетия и Республики Крым в углублении и расширении двустороннего торгового, экономического, научно технического и гуманитарного сотрудничества.

Президент Анатолий Бибилов встретился с депутатами Парламента Сербии – участниками Ялтинского международного экономического форума.

Делегация Совета Федерации России в апреле 2018 г прибыла в РЮО.

Вместе с депутатами Парламента Южной Осетии российские сенаторы участвовали в заседании комиссии по межпарламентскому сотрудничеству. Они обсуждали актуальные вопросы социальной политики.  Кроме того, был рассмотрен вопрос о мерах по законодательному обеспечению реализации Договора о союзничестве и интеграции, подписанного между РФ и РЮО.

В Москве состоялась встреча Секретаря Совета Безопасности РЮО Валерия Валиева с Секретарем Совета

Безопасности РФ Николаем Патрушевым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы международной и национальной безопасности, а также различные аспекты российско-югоосетинского сотрудничества.

Кроме того, Валерий Валиев и Николай Патрушев подписали план сотрудничества аппаратов советов безопасности двух стран на 2018-2019 годы.

 

29 апреля в рамках рабочего визита в Республику Арцах состоялась встреча Министра иностранных дел Государства Алания Дмитрия Медоева с Министром иностранных дел Республики Арцах Масисом Маиляном.

По взаимной договоренности между Министерством здравоохранения и социального развития РЮО и Северо-Осетинской региональной общественной организации «Медики Алании» в Южную Осетию в апреле прошлого года приехала команда специалистов из Северной Осетии с целью оказания консультативной помощи жителям.

В административном центре Ленигорского района было возведено новое двухэтажное здание ГОУ «Ленингорской общеобразовательной средней русской школы». Она рассчитана на 140 ученических мест.

Наверх