Министр обороны Грузии Леван Изория на пленарном заседании парламента страны заявил: «На вопрос, подвергся ли спящий Цхинвали бомбежке, мой ответ – нет!». При этом он подчеркнул, что «такой факт не имел места».

«Странно слышать от бывшего представителя немецкого политического фонда Конрада Аденауэра на Южном Кавказе утверждение, что Россия является главной угрозой для цивилизованного мира. Хотя, ничего нового, все привнесенное извне старьё, как впрочем и прозвучавший набор слов о введении т.н. «политики сдерживания и обороны», — сказал нашему корреспонденту Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев, комментируя заявление Л. Изория.

«Эти слова 18-го министра обороны Грузии, ничем не отличаются от того набора слов, что изрекал Саакашвили через два года после его принуждения к миру. Здесь понятно — преемственность поколений…

Что касается его же утверждения о том, что не существует никакого ракетно-артиллерийского обстрела, то есть факта варварской бомбёжки спящего Цхинвала, здесь как в одной пословице: им хоть чай в глаза — все Божья роса.

Вообще то допускаю, что «ответственный министр» об этом мог и не знать, так как в августе 2008-го года он повышал свою квалификацию в Немецком университете административных наук в городе Шпеер…

Говоря другими словами, весь этот бред невозможно комментировать: кощунство, помешанное на патологической лжи и ненависти – отличительная черта грузинских политиков последних десятилетий.

Печально что все это недоразумение всегда звучит на фоне лозунгов о стремлении к миру, дружбе и братстве…», — подчеркнул Дмитрий Медоев.

 

Наверх