Улицы Сталина, Бесика Кудухова и Площадь Свободы заасфальтированы

В райцентре Ленингор завершается благоустройство трех улиц – Бесика Кудухова, Сталина и Площадь Свободы. В настоящее время на объектах завершаются работы по озеленению декоративной травы. В каждой улице задействовано по три человека, — об этом нашему ведомству рассказал Илья Гучмазов, заместитель Министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики.

По словам Гучмазова, с начала новой недели рабочие приступят к разметке улиц.

«Договорная стоимость благоустройства объектов составляет порядка 40 млн рублей.Протяженность ул. Бесика Кудухова составляет – 640 м, а ул. Сталина – 320 м.

Мероприятие проходит в рамках реализации Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2018-2019 гг. Работы выполняет югоосетинская фирма «Амего»», — сказал Илья Гучмазов.

ГУП «Управление жилищно-коммунального хозяйства» при администрации Ленингорского района запланировало на текущий год широкий фронт работ.

Как нам рассказал Виталий Мамитов, глава Ленингорского района, в ближайшее время намечен ремонт кровель двух многоквартирных жилых корпусов в райцентре и здания общежития в селе Раздахан. Кроме того, коммунальщики приступили к благоустройству Набережной в поселке.

«В наш план также входит текущий ремонт сельских автодорог и обеспечение питьевой водой населенных пунктов: Бол, Ахмадз, Закор и других. Проектно-сметные документации на эти работы почти готовы», — рассказывает Мамитов.

В программе районного ЖКХ на этот год заложены средства на строительство здания врачебной амбулатории в селе Амдзарин (Цинагар).

«Это важный социальный объект, в котором очень нуждается местное население», — отметил руководитель района.

Алина Бестаева

Наверх