Лето, любимая пора всех детей – пора каникул! А ученица Центральной музыкальной школы г. Москвы Алана Плиева играет на рояле.

Камерное мероприятие — прослушивание фортепианного исполнения юной пианистки Аланы Плиевой состоялось сегодня в лицее искусств им.А.Колиева в г. Цхинвал.

Педагог семилетней исполнительницы, в которой проявился недюжинный талант, Алена Тедеева, представила маленькую пианистку:

«Хочу представить вам Плиеву Алану воспитанницу музыкальной школы «Бонварнон», а теперь уже ученицу ЦМШ г. Москвы.

С первых же занятий было ясно, что ее не с кем сравнить и наша ученица должна шагнуть дальше.

Когда я узнала о формате ЦМШ г. Москвы, поняла, что нам нужно с ней ехать туда».

Необыкновенно трогательно звучат знаменитые произведения классиков, музыкальные композиции в исполнении юной пианистки.

Алане всего семь лет, но когда ее пальчики бегают по клавишам рояля, то забываешь об этом. Всего лишь полтора года она систематически занимается в классе фортепиано, и тем феноменальнее кажется ее исполнение.

Минувший учебный год для Аланки выдался напряженным, но продуктивным. Она прошла непростые конкурсные испытания. При этом девочка демонстрировала свой исполнительский талант. Она показала отличные результаты игры на фортепиано.

В результате наша маленькая пианистка поступила в школу для одаренных детей в г. Москва. Она стала одной из шести учеников, поступающих в школу.

Благодарные слушатели, собравшиеся в небольшом зале Лицея искусств, делятся положительными эмоциями, радуются юному дарованию: » Это удивительно! Исполнение Аланы находит отклик в душе как профессионального музыканта, так и любителя, не знающего нот. Невозможно не восхититься».

Желаем маленькой пианистке больших успехов,  побед и самых высоких вершин.

Тамара Кокоева

 

Наверх